пятница, 28 сентября 2012 г.

Институт

Расскажу вам немного про универ, хотя я толком ещё сама не в курсе всего тут.
Вообще, он огромен и все его, корпуса хаотично разбросаны по Ленинградской области. Я, например, живу в Петергофе, а учусь почти в центре Санкт-Петербурга, как уже писала, то добираюсь часа полтора-два! У нашего факультета 3 корпуса, где мы занимаемся,они находятся где-то в 15 минутах ходьбы друг от друга, а когда перемены между парами на порядок меньше, то возникают трудности с тем, чтобы прийти вовремя! Не секрет, что на экономическом факультете учиться совершенно не сложно, по крайне мере по сравнению с другими факультетами! Поэтому я справляюсь, даже прогуливая постоянно...
Вчера у нас был медосмотр, на мой взгляд, глупый и не особо нужный! Просидели в очередях часа 2, зато хоть чуть-чуть познакомилась с нашей группой! Кстати она у меня нормальная вполне, общаюсь я только с некоторыми конечно :)


 Безусловно, есть люди, от которых я совсем не в восторге, которые бесят порой,  но это не оч страшно!
Насчет сессий нас пугают уже с самого первого дня, некоторые ребята паникуют уже, но я вот спокойно, конечно же, отношусь к этому)
Нормальных преподавателей примерно 2-3 человека, остальные совершенно неадекват.
Выпишу-ка вам цитат: 
-ответьте с точки зрения собаки
-на языке левого полушария
-наш героический вектор
-а по серединке между ними лежит серединка между ними
-у кого есть с собой эллипс?
-14 вообще очень важное число
-есть такой вид искусства - четверостишия писать!
-математика нужна девушкам, чтобы найти хорошего мужчину, а мальчикам, чтобы понять кто они на самом деле!
- мальчики, девочки, зайчики, и все остальные присутствующие здесь, я имею в виду людей
WTF???
Вчера вечером ходили с Алёной гулять, зашли в суши и заказали их огромное количество
Кстати в СПБ и правда бывает оч красиво) Я вот даже не представляю, как же дорого содержать этот город%)
Жизнь в общежитии спокойная, тихая и размеренная. Я правда раньше думала, что здесь кругом разврат, алкоголь, наркотики и беспредел! Здесь, конечно, есть всё это, но мне, не знаю, к счастью или к сожалению:D удается оставаться вдали от этого! 
Кстати готовить я так и не научилась и вряд ли научусь, можно, конечно же, из-за этого называть меня как-нибудь, как сейчас модно ;) ну и ладно!
Изредка на моем формспринге появляются вопросы, подталкивающие к размышлению. так вот, сегодня были такие) Про вузы, смыслы образования, пути получения и тд...
Я, например, смотрю на высшее образование не просто как на получение диплома. Это в первую очередь огромнейший и бесценный опыт, который мы больше нигде не сможем получить! Кроме того, это проверка себя и своих качеств: умственных, человеческих, коммуникативных, дружеских, проверка своих возможностей, точное понимание себя, своей жизненной позиции, своих принципов!
Именно это всё является основной причиной того, что я нахожусь здесь. Да, это специально подальше от дома, чтобы как можно раньше начать жить самостоятельно, чтобы не было возможности в любой момент сорваться к мамочке с папочкой, это чтобы стать независимой, именно поэтому я ищу себе работу, моя цель на ближайшее время - это не зависеть от родителей даже в материальном плане)) Честно говоря, я сама не понимаю, почему так хочу этого><
Институт - это получение знаний, опыта, впечатлений и эмоций, а диплом - это лишь прекрасное дополнение! По собственному, пусть и небольшому опыту поиска работы, могу сказать, что можно устроиться и получать огромные деньги, иметь карьерный рост и без высшего образования, это действительно так!  
Для меня в учёбе всё-таки самое главное - это проверить себя. Через несколько лет я закончу институт, останусь здесь, останусь верна себе и своим принципам, то тогда я уверена, что буду собой гордиться!

4 комментария:

  1. ооой мне тоже в питере очень нравится)и преподы у нас тоже есть будь здоров!
    " корень тут есть,его знаю только я ,я его загадал"

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, а почему именно в Питер?! Если ты хочешь там остаться,то как видишь своё будущее? Квартиры дорогущие,жизнь тоже...

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще-то, я всегда хотела в Москву, но не получилось поступить туда(( Поэтому только Питер остался, после окончания СПБГУ я всё равно в столицу планирую! Но понимаю, что всё может измениться, через 4 года может не смогу уже всё бросить и уехать так просто. Кстати цены здесь вполне нормальные, где-то даже оч дешёвые, в том числе и на квартиры)

    ОтветитьУдалить