пятница, 10 августа 2012 г.

Высшие учебные заведения

Среди миллионов принимаемых человеком решений ни одно не может сравниться по роли влияния на судьбу с решением о том, по какой дороге пойти, где и как учиться, какую профессию выбрать, какую пользу приносить обществу, своей стране, семье и в каком направлении развиваться самому, чтобы не пожалеть, спустя время. Ведь каждый человек хочет, чтобы его работа имела смысл и помогала воплощать мечты!
Что касается меня, я ещё в классе 8 решила, на кого я пойду учиться в дальнейшем, временами я сомневалась, порой придумывала что-то новенькое, но в конечном итоге, я всё-таки выбрала то, что думала изначально. 
Я на протяжении довольно долгого времени ничего никому не рассказывала про вузы не из-за того, что я никуда не поступила, не из-за того, что меня не взяли из-за моей какой-то там внешности, не из-за того что мне стыдно за институт, в который я поступила, и даже версии про то, что я остаюсь в Кунгуре, меня не отпускают в другие города и тд... тоже неверны! вообще, чего только я не наслушалась и не начиталась за последний месяц%)
Так вот, дело в том, что до сегодняшнего дня я точно не знала, куда всё-таки поступлю. Буквально недавно выставили окончательные списки, и сейчас только всё уже решено и сделано. 
С моими поступлениями я, конечно, замаялась как никто другой мне кажется %)
Я уже писала, что в июле ездила в Москву сдавать вступительные. 
В МГИМО я, конечно же, не  поступила. Я даже не знаю, как сдала экзамен, так как не сообщили мне эти данные. 
И не надо сейчас смеяться, писать мне фразы типа: "Ха-ха, тебе же говорили". Я прекрасно понимала, что шансы мои поступить туда очень и очень маленькие. Ну я пыталась во всяком случае! Мгимо остается институтом моей мечты *_* я обязательно поступлю туда!! Через год, через два, 5 или 10 лет. 
Далее.. МГУ, я там подавала только на экономический факультет. Экзамен я сдала на 50 (по 100-бальной шкале) Это в принципе, нормально. Лучше бы я не сдала в любом случае. Кстати, чтобы пройти на бюджет мне не хватило 8 баллов >< Хотя возможно было туда поступить, теперь я знаю это абсолютно точно! Стоило пытаться было, я считаю)
Высшая школа экономики. В этот институт в г.Москве я тоже не поступила. Не хватило 2 балла!!!!!!! Я очень негодовала, так как всегда хотела туда, почему-то даже была уверена и готова, что пройду. Но вышло всё не очень удачненько, к сожалению :(
В Пермь я поступила, конечно же. Но до последнего туда не хотела.
Затем мне позвонили из Санкт-Петербурга.
Интересно то что изначально, я совершенно не хотела подавать туда документы, этот город я вообще никогда не рассматривала. Когда было время писать заявления, Яна меня уговорила просто попробовать, ничего такого же в этом;)
Я даже, когда была в Москве, хотела звонить и забирать документы оттуда. 
Но вот обстоятельства сложились так, что теперь я буду там учиться)  В действительности, никогда не знаешь, где тебе повезет. Так что, поживем - увидим ;) Ну на самом деле - это вполне хороший институт. На порядок лучше, чем все вузы Перми, Екатеринбурга и других близлежащих городов, поэтому я почти не раздумывая согласилась и отправила документы))
Так вот, с 1 сентября буду студенткой Санкт-Петербургского государственного университета, факультета экономики.
И вот ещё волнующие моменты: учитсья буду на бюджете, очное отделение, поступила во второй волне ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЕГЭ. 
В общем, я не самая большая молодец и всё-таки хочу в Москву, но так уж сложилось. 
Надеюсь, у меня всё сложиться хорошо и в Санкт-Петербурге, надеюсь мне там понравиться. Я знаю, что многие начнут критиковать сейчас, злорадствовать. Но я бы хотела, чтобы вы просто пожелали мне удачки! Она нужна мне:)

1 комментарий: